Поиск по сайту
Культура
16.04.2023 16:45

Лекции об истории моды и экскурсии-эксперименты проведут в «Заповедных кварталах» в апреле

Первое мероприятие состоится 16 апреля.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Лекции об истории моды (12+), лекарствах (12+) и необычные экскурсии (6+) пройдут в «Заповедных кварталах» Нижнего Новгорода с 16 по 30 апреля. Об этом сообщают организаторы проекта.

Согласно информации, мероприятия на исторических территориях начнутся с приходом тепла. Так, с воскресенья, 16 апреля стартует цикл случайных экскурсий «Прогулка на удачу» (12+). Их фишка состоит в том, что участники экскурсии не знают заранее, куда попадут в итоге и какой будет тема встречи. Купить билет на прогулку можно по фиксированной цене.

Сообщается также, что 23 апреля в усадьбе Гусевых на улице Славянской проведут лекцию «Стиль Горького». Гости совместно со стилистом поработают над разбором образа Максима Горького, а в конце встречи все участники смогут попробовать свои силы в мастер-классе по перекраске одежды.

Спустя неделю, 30 апреля в том же месте состоится еще одна лекция под названием «Порошки и склянки. История нижегородского аптечества» (12+). Мероприятие проведет нижегородский экскурсовод Иван Федоров. Он расскажет о старинных способах производства лекарств и методах их хранения. После лекции будет организован мастер-класс по изготовлению свечей.

29 и 30 апреля в Нижнем Новгороде «Заповедные кварталы» проведут экскурсии для детей и подростков. В эти дни запланированы шесть различных мероприятий, более подробно об их программе можно узнать здесь.

Ранее сообщалось, что фотовыставка о нижегородских Заповедных кварталах открылась в центре Москвы. Посетить экспозицию можно до 30 апреля.

Фото: «Заповедные кварталы»

6+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений