Поиск по сайту
Культура
06.02.2023 16:28

День памяти Пушкина пройдет в музее-заповеднике «Болдино» 10 февраля

Мероприятия приурочат к 186-й годовщине со дня смерти поэта.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Памятные мероприятия, посвященные 186-й годовщине со дня смерти А.С.Пушкина, пройдут в нижегородском музее-заповеднике «Болдино» 10 февраля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Директор музея Нина Жиркова рассказала, что дата является памятной не только для истории России, но и для мировой литературы в целом. Так, памятные мероприятия проводят и за рубежом - там, где действуют Русские культурные и Пушкинские центры.

«10 февраля – День памяти Пушкина – является важным событием в жизни музея-заповедника «Болдино». Каждый год в этот день у нас много посетителей. Обязательно проводим тематические выставки, концерты, спектакли», – добавила Жиркова.

В музее этот день начнут с показа документального фильма «Православный Пушкин» (12+). Также состоится открытие выставки «Пушкин в портретах» (6+), возложение цветов к памятнику поэта и многое другое. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Напомним, что 10 февраля также состоится открытие вернисажа выставки Александры Павловской «Танюшка» в галерее FUTURO в Нижнем Новгороде(12+).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений