Поиск по сайту
Культура
28.01.2023 11:12

Фестиваль фортепианных концертов Pianissimo стартует в пакгаузах на Стрелке с 17 февраля

Там прозвучат произведения выдающихся композиторов разных эпох.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Фестиваль фортепианной музыки 12+ пройдет в нижегородских пакгаузах с 17 февраля по 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, организаторами фестиваля выступили Нижегородский оперный театр имени Пушкина и проект Pianissimo. В проекте задействованы как современные российские, так и знаменитые иностранные пианисты. Музыканты будут играть произведения Баха, Бетховена, Шопена, Рахманинова и других известных композиторов.

«Для нас важно, чтобы культурная жизнь города обогащалась событиями, которые одновременно помогают развитию молодых артистов и привлекают такую же молодую аудиторию в зрительные залы», - рассказал худрук Нижегородского театра оперы и балета Алексей Трифонов.

Отметим, что проект Pianissimo уже проходил в Санкт-Петербурге и Москве. Он дает возможность зрителям познакомиться с академической музыкой на различных, уникальных площадках. В Нижнем Новгороде отличительной чертой фестиваля станут оффлайн-встречи с исполнителями, на которых можно будет узнать больше о создании музыки и особенностях сочинения произведений.

Билеты на концерты можно купить на сайте Нижегородского оперного театра или в кассах учреждения.

Ранее сообщалось, что свыше 41,5 тысячи человек посетили мероприятия в пакгаузах на Стрелке. За полгода в пространстве прошло более 20 выставок и концертов.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений