Поиск по сайту
Культура
23.01.2023 19:07

Встречи с потомком Чайковского состоятся в Нижнем Новгороде 24 января

Для участия необходима регистрация.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru -

Две встречи с потомком рода русского композитора Петра Ильича Чайковского состоятся в Нижнем Новгороде 24 января, во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Денис фон Мекк, являющийся основателем фонда имени Надежды фон Мекк и исследователем генеалогических линий фон Мекк, Чайковских и Давыдовых, проведет в приволжской столице два мероприятия, направленных на популяризацию культурных традиций своей семьи и рода Чайковского. Для участия в них необходима предварительная регистрация.

Лекция «Новые открытия Чайковского через 100 лет после смерти» (16+) состоится в 14:00 в «Точке кипения» Мининского университета. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке.

В 17:00 творческая встреча «Генеалогия связи родов Чайковских – Давыдовых – Фон Мекков» (16+) пройдет в НГОУНБ имени Ленина по адресу улица Варварская, 3. Чтобы попасть на мероприятие, нужно заполнить форму на сайте.

В ходе встреч нижегородцы смогут узнать историю потомков рода великого композитора и пообщаться с представителем фон Мекк, деятельность которого уже долгое время способствует развитию русской культуры.

Уточнить информацию можно на сайте академии талантов «Признание» или по телефону +7 (902) 302-40-84.

Ранее сообщалось, что кинофестиваль «Черноречье Фест» (16+) состоится в Дзержинске с 22 по 26 февраля в 2023 году. Посетить его собираются многие звезды российского кино. 

Фото: пресс-служба облправительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений