Поиск по сайту
Культура
16.01.2023 16:57

Вопрос с собственностью участков под оперный театр пока не решен в Нижнем Новгороде

После будет объявлен архитектурный конкурс.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Территорию для строительства нового здания театра оперы и балета имени Пушкина в Нижнем Новгороде планируют выбрать после решения вопросов с собственностью земельных участков. Об этом представители регионального минкульта написали под одним из постов главы региона Глеба Никитина.

Отвечая на вопрос местной жительницы о планах на возведение здания, в министерстве пояснили, что после разрешения всех вопросов конкретный участок будет выбран на архитектурном совете. Затем власти объявят архитектурный конкурс.

Стоит отметить, что на необходимость строительства нового театра оперы и балета в Нижнем Новгороде глава регионального минкульта Олег Беркович указал в начале 2022 года. По его словам, существующее здание уже перестало соответствовать техническим характеристикам и требованиям «объекта-символа».

Сообщалось, что на реализацию проекта потребуется 4,5 года. До ее завершения постановки собираются проводить на старом месте, а также в зале Пакгауз на Стрелке.

В марте 2022 года были названы две площадки, которые рассматривались в качестве нового места для оперного театра. Ими стали площади Комсомольская и Сенная. Однако к концу того же года стало известно, что поиск участка под строительство еще ведется.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений