Поиск по сайту
Культура
14.01.2023 18:07

Реставрация флигеля Усадьбы Рукавишниковых завершена на 70%

Продолжаются работы по внутренней отделке здания.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Ремонтные работы во флигеле Усадьбы Рукавишниковых выполнены на 70%. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Согласно информации, в отремонтированные помещения уже провели отопление, и работы продолжались даже в сильные морозы. В настоящее время строители занимаются внутренней отделкой флигеля, а на втором этаже идет укладка дубового паркета. Там обработку стен и восстановление потолочной лепнины почти завершили.

Неожиданные находки обнаружили ремонтники при выполнении работ в Усадебном флигеле. Как оказалось, под советским березовым паркетом сохранился оригинальный плиточный слой, который было решено полностью восстановить.

Во флигеле уже проложили коммуникации и выполнили подготовку для монтажа системы вентиляции. Также в музее будут размещены современные кондиционеры. Все это поможет сохранять экспонаты в необходимом для них температурно-влажностном режиме.

«К лету музейные фонды уже должны вернуться в свой обновленный «дом», - подытожила Суханова.

Ранее сообщалось, что «Школа реставрации» за 14 млн рублей откроется в Нижнем Новгороде в 2023 году. Она разместится в здании «Нижполиграфа».

Фото: страница министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений