Поиск по сайту
Культура
23.09.2022 15:10

«ДОМ.НН» приступил к разработке проекта реставрации ДК Ленина

Представленная концепция была одобрена.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Проект реставрации и приспособления под современное использование ДК имени Ленина начали разрабатывать в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в УГО ОКН по Нижегородской области. 

В ведомстве напомнили, что ДК Ленина в Канавинском районе является одним из самых значимых советских зданий общественного назначения. В течение долгих лет его не эксплуатировали, и сейчас дворец пришел в аварийное состояние. В 2020 году ДК передали казенному предприятию «ДОМ.НН», которому выдали задание на подготовку проектной документации. 

Год назад ООО «Велес НН» представило в управление разработанную концепцию реставрации объекта. Она предусматривает перестройку здания под квартиры и общественные помещения. Впрочем, после рассмотрения общественного совета по культурному наследию концепцию отправили на доработку.

В прошлом месяце в УГО ОКН поступила доработанная концепция, и 25 августа она наконец была одобрена. Теперь на ее основании заказчику предстоит разработать проект реставрации и современного приспособления ДК. Затем он должен получить положительное заключение госэкспертизы и только потом – быть представлен в управление. 

«В настоящее время осуществляется разработка проекта реставрации и приспособления объекта для современного использования», - заключили в ведомстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений