Поиск по сайту
Культура
23.08.2022 15:55

Фестиваль Intervals-2022 охватит семь локаций в Нижнем Новгороде

Он пройдет с 26 по 28 августа.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Фестиваль аудиовизуального искусства Intervals (6+) в Нижнем Новгороде будет организован на семи локациях с 26 по 28 августа. Об этом организаторы сообщили на пресс-конференции 23 августа.

Так, уличные инсталляции появятся на сцене «Ракушка» в благоустроенном Александровском саду, фасаде фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной и Главном ярмарочном доме. 

Также на произведения медиаискусства можно будет посмотреть в новом планетарии в парке «Швейцария», арт-пространстве ЦЕХ*, в Гербовом зале Нижегородской ярмарки и ГЦСИ Арсенал в кремле.

По словам замглавы Нижегородской области Олега Берковича, в качестве площадок для показа инсталляций были выбраны локации, которые были благоустроены к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода.

Куратор фестиваля Ксения Чеховская отметила, что Intervals будет проходить на семи площадках для удобства зрителей, чтобы большее число нижегородцев и туристов смогли их посетить.

К слову, инсталляции будут транслироваться циклично, поэтому приходить к конкретному времени не нужно. Большинство площадок будут доступны с полудня до 23 часов. Однако с подробной программой и расписанием можно ознакомиться по ссылке.

6+

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений