Поиск по сайту
Культура
18.08.2022 15:15

Road-шоу и фестиваль национальных культур покажут в парках Нижнего Новгорода

Программу ко Дню города представят на шести локациях.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Театральное шоу на колесах (0+) и фестиваль национальных культур (0+) пройдут в парках Нижнего Новгорода в День города 20 августа. Об этом информирует пресс-служба горадминистрации.

Показ театрального road-show (0+) анонсируется в парках «Светлоярский», «Дубки», Станкозавода и на Втором парковом озере. Гости увидят выступление мимов и актеров с ярким шоу-променадом. Финалом представления станет шерстяной тимбилдинг.

В детском парке имени Свердлова в центре города состоится фестиваль национальных культур (0+). 12 организаций познакомят гостей с культурами разных народностей с помощью увлекательной программы.

«Гостям предложат попробовать таджикский плов, азербайджанский чай, русский хлеб, приготовленный по старинным рецептам, и много других угощений. Дети смогут поиграть в игры финно-угорских народов и посмотреть мультипликационный сериал «Гора самоцветов» по мотивам сказок регионов России», - рассказали в мэрии.

Также мероприятия запланированы в Автозаводском парке. Например, 20 августа пройдет семейный фестиваль «Маленький гражданин Нижнего Новгорода» (0+). Лучшие участники получат призы и награды от администрации.
Одновременно с этим на указанных локациях будут организованы тематические фотозоны, услуги аквагримеров, мастер-классы и анимации.

Напомним также, что в День города во всех районах Нижнего Новгорода города выступят известные артисты - от Трофима до Ирины Дубцовой (12+). А вот фейерверки запустят только на шести площадках. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь (12+).

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений