Поиск по сайту
Культура
18.08.2022 10:44

Нижний Новгород встретит День города «Парадом духовых оркестров»

Для нижегородцев сыграют более 350 музыкантов.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Фестиваль «Парад духовых оркестров» (0+) пройдет на Большой Покровской в эту субботу, 20 августа. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Нижегородцы и гости столицы Приволжья смогут увидеть шесть оркестров из пяти российских городов: Нижнего Новгорода, Самары, Орла, Белгорода и Павлова. А возглавит шествие главный дирижер нижегородского оркестра Евгений Петров.

Праздник начнется в 10:45 на нескольких площадках центральной улицы города: перед кинотеатром «Октябрь», у «Художественных промыслов», около Госбанка, возле ДК Свердлова и на Театральной площади. «Парад духовых оркестров» с участием свыше 350 музыкантов стартует от «Октября». Шествие завершится на площади Минина и Пожарского.

К слову, нижегородский оркестр имеет звание Лауреата премии города. Он неоднократно участвовал в международных фестивалях и зимней Олимпиаде в Сочи.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте «Центра 800».

Напомним, что в эти выходные запланировано еще несколько культурных мероприятий: День города (0+) и фестиваль «Столица закатов» (16+) с участием различных музыкальных групп и известных артистов, а также «Приволжская фиеста» (0+).

Фото: АНО «Центр 800».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений