Поиск по сайту
Культура
16.08.2022 11:39

Почти 10 000 человек стали посетителями фестиваля «Русские крылья» в Чкаловске

Пилоты показали фигуры высшего пилотажа.
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru -

Около 10 тысяч человек съехали на VIII фестиваль скоростей «Русские крылья», который проходил в Чкаловске в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, ежегодное событие приурочено к 85-летию перелета экипажа Валерия Чкалова из Москвы в Ванкувер через Северный полюс. Пилоты аэродрома «Первушино» из Уфы показали зрителям фигуры высшего пилотажа. Гости «Русских крыльев» также смогли увидеть водный марш-парад судов на подводных крыльях, созданных АО «ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева».

В рамках фестиваля была представлена выставка «#PROтехно». На ней демонстировались экспонаты в сфере робототехники, авиа- и ракетомоделирования.

На фестиваль приехали внучка легендарного летчика-испытателя Валерия Чкалова и актер Евгений Дятлов, исполнивший роль Валерия Чкалова в одноименной исторической драме. 

«Я считаю, что такой фестиваль, такие встречи необыкновенно важны. Чтобы из поколения в поколение передавалась память о наших предках, сведения о том, какой вклад они внесли в развитие нашей страны», - отметила внучка Валерия Чкалова Анна Чупилкина.

Отмечается, что в финале «Русских крыльев» для зрителей провели фейерверк и лазерное шоу.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений