Поиск по сайту
Культура
02.06.2022 10:09

Выставочный зал в пакгаузах на нижегородской Стрелке откроют 4 июня ​

Посетителям представят выставку «Точка сборки».
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Выставочный зал в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде откроется с 4 июня. Об этом сообщает АНО «Центр 800». 

В одном из павильонов посетителям покажут выставку «Точка сборки» (6+). Экспозиция посвящена XVI Всероссийской промышленной и художественной выставке, состоявшейся в Нижнем Новгороде в 1896 году. 

Участникам расскажут об истории пакгаузов, покажут цифровые копии участвовавших во Всероссийской выставке картин, подлинный билет на фуникулер и рельсы электрической железной дороги, ставшей первой общественной транспортной сетью. 

Кроме того, будут представлены фотографии и видеоролики о художественных перфомансах того времени и инсталляция «Киберчайка» от арт-группы «Горизонт 1896». Высота проекции составляет 8 метров, а в длину она достигнет 40 метров. Для музыкального сопровождения выбрали произведение Алексея Наджарова, в основе которого лежит музыка Ивана Бушуева. В ней можно услышать характерные звенящие звуки, которые извлекли из железных конструкций пакгаузов. 

Вход на выставку будет свободным. Посмотреть экспозицию можно будет со вторника по воскресенье до 3 июля.

Ранее сообщалось, что с 11 июня в Нижнем Новгороде стартует фестиваль «Столица закатов» (16+). Однако некоторые концерты в этом году будут платными.

6+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений