Поиск по сайту
Культура
02.10.2020 20:17

Олег Лавричев ознакомился с экспозицией выставки «Инжиниринг как искусство»

Выставка, посвященная 75-летию атомной промышленности, работает в нижегородском «Арсенале».
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев ознакомился с экспозицией техно-арт выставки «Инжиниринг как искусство» (16+), работающей в Государственном центре современного искусства «Арсенал» в Нижегородском кремле. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

Выставка, организованная информационным центром по атомной энергии Нижнего Новгорода при поддержке при поддержке Инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» группы компании ASE, посвящена 75-летию атомной промышленности.

Об экспозиции спикеру городского парламента рассказали спецпредставитель департамента по взаимодействию с регионами госкорпорации "Росатом"  Роман Скудняков и заместитель гендиректора по коммуникациям АНО «ИЦАО» Полина Ступина.

Было отмечено, что выставка посвящена инновациям, инжинирингу будущего и людям, которые его создают. На ней представлены не только отдельные технологические элементы атомных электростанций, но и процесс создания АЭС и реакторных установок. В фокусе – наукоемкие решения, инновационные материалы, которые применяются для строительства станций. Над созданием выставки работали инженеры-проектировщики атомной промышленности и культовый дизайнер Игорь Гурович.

Делясь впечатлениями после осмотра экспозиции, Олег Лавричев заявил, что она очень креативна, современна и содержательна. «Чувствуется заряженность ядерной энергией!» - заключил председатель городской Думы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений