Поиск по сайту
Культура
16.08.2020 12:06

Международный фестиваль «Вазари» откроется в нижегородском Арсенале

Тема  фестиваля 2020 года звучит как   «Новое? Искусствознание?!».
Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - 18 сентября в Центре современного искусства «Арсенал» в Нижнем Новгороде откроется VII фестиваль текстов об искусстве «Вазари». Об этом сообщили в департаменте внешних связей Нижегородской области.

Тема фестиваля 2020 года звучит как «Новое? Искусствознание?!». В рамках фестиваля будут проходить занятия в школе перевода «Современная немецкоязычная поэзия». Участники школы  продолжат исследовать понятие «современная поэзия». Они попытаются обнаружить пространства пересечения существующих поэтических практик и практик искусства в их общей задаче производства и описания современности.

Как отметила директор департамента внешних связей Ольга Гусева, школа уже работает в онлайн-режиме и продолжится  традиционном  формате осенью 2020 года в «Арсенале». По ее результатам будет издана мини-антология. Ее ключевая задача  – проблематизация понятия «современная немецкоязычная поэзия», а также поиск пересечений идей и практик нынешней поэзии.

Одним из модераторов школы выступит Хендрик Джексон – немецкий поэт, переводчик, прозаик, литературный критик, sound artist, специалист в области русской поэзии и культуры, организатор литературных чтений, лауреат многих премий.

Работы Джексона публиковались в многочисленных литературных журналах, а его поэзия переведена на более чем двадцать языков мира, в том числе и русский.

Напомним, с 20 по 23 августа в Нижнем Новгороде пройдет  фестиваль уличного искусства «Место».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений