Поиск по сайту
Культура
05.07.2020 10:54

Восемь книг будет издано в Нижегородской области на бюджетные средства

Это краеведческая литература и книги, посвященные 75-летию Великой Победы.

Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области члены издательского совета утвердили перечень книг, которые будут изданы при финансовой поддержке правительства региона в 2020 году. Всего будут изданы 8 книг. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Это издания, приуроченные к 800-летию Нижнего Новгорода,книги, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также краеведческие книги о знаковых местах Нижегородской области и известных нижегородцах.

В текущем году в региональном бюджете на поддержку книгоиздания заложено 2 млн 529 тысяч рублей. На рассмотрение для получения поддержки поступила 21 заявка. Книги выбирались по нескольким критериям: актуальность, ценность с точки зрения исторической, научной, образовательно-просветительской, художественной, воспитательной и иной значимости.

Около 70% тиража изданных книг будет бесплатно передано в библиотеки, архивные и музейные учреждения и общественные организации области.

По словам председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода, члена Комитета экспертов ЮНЕСКО и Международной организации труда, Геннадия Рябова, большая часть из заявленных издательских проектов при их широкой публикации могут внести достойный вклад в популяризацию культурных ценностей, в развитие исторической памяти и привлекательности Нижнего Новгорода.

Напомнним, нижегородские библиотеки возобновили работу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений