В Нижнем Новгороде завершился международный литературный фестиваль, названный в честь Максима Горького, — он прошёл в десятый раз. В департаменте культуры города рассказали, что на встречи с писателями пришли около 300 читателей.
С 4 по 10 октября на пяти площадках библиотек Автозаводского района выступали поэты, писатели и детские авторы из России, Беларуси и Казахстана. Об этом сообщили в департаменте культуры Нижнего Новгорода.
Завершающей точкой фестиваля стала встреча с детской писательницей Еленой Усачевой, автором более 30 книг для детей и подростков. Она состоялась 8 октября днём в «Центре семейного чтения» на улице Плотникова, 2.
Ранее, весной этого года, в городе уже собирались юные читатели и авторы книг из разных регионов страны — тогда в мероприятии также участвовали более 300 человек.
Ранее в новостях: Министр культуры Наталья Суханова стала моделью на показе в Нижнем Новгороде
Источник: admgor.nnov.ru
Фото: пресс-служба admgor.nnov.ru
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.