Поиск по сайту
Культура
18.04.2024 10:07

Суханова раскритиковала Нижегородский колледж культуры на Бору

По ее мнению, к студентам относятся без уважения и заботы.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru -

Глава минкульта Нижегородской области Наталья Суханова осталась разочарована проверкой областного колледжа культуры на Бору. Об этом она написала на своей странице в соцсетях.

В ходе рабочей поездки министр осмотрела учебный корпус и общежитие учреждения, а также пообщалась со студентами. Они рассказали, что, несмотря на высокий уровень образования, человечного отношения и заботы порой не хватает.

«А ведь мы учим тех, кто будет работать в сфере культуры, где в работу нужно вкладывать душу и уметь видеть красоту», – подчеркнула глава министерства.

Она добавила, что в прошлом году на капремонт кровли общежития, восстановление и оснащение внутренних помещений было выделено свыше 8 млн рублей. В текущем году планируется направить еще 14 млн на закупку музыкальных инструментов и оборудования, а также 12 млн – на капремонт фасада общежития.

Однако некоторые вещи не требуют большого объема вложений, зато напрямую связаны с уважением к учащимся и любовью к своему делу, заметила Суханова. По ее словам, этого в образовательном учреждении на Бору она не увидела.

«Ситуацию с колледжем взяла на личный контроль. Буду рассказывать вам о том, какие изменения будут происходить», – заключила министр.

Ранее сообщалось, что для Ветлужской детской художественной школы закупили оборудование на сумму более 1 млн рублей. Средства поступили в рамках нацпроекта «Культура».

Фото: Наталья Суханова во «Вконтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений