Поиск по сайту
Культура
11.03.2024 17:49

Развлекательную программу на праздник Масленицы подготовили в Арзамасе

Прощание с зимой проведут на Соборной площади.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Масленицу отпразднуют (0+) в Арзамасе Нижегородской области 17 марта. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

В воскресенье на Соборной площади Арзамаса будет организована развлекательная программа для детей и взрослых. Мероприятия стартуют в 12:00.

Замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович отметил, что 17 марта Арзамас станет центром притяжения и для нижегородцев, и для туристов. Он напомнил, что ранее в городе прошёл Рождественский фестиваль. А в новогодние праздники тут запустили ретропоезд.

«Мы и дальше будем уделять Арзамасу особое внимание. Он значительно преобразился в последнее время и должен стать одним из ключевых туристических направлений в регионе», - подчеркнул Беркович.

В Масленицу на Соборной площади состоятся выступления музыкантов-фольклористов, праздничные игры и хороводы. Гостей праздника будут развлекать артисты уличных театров. Также на площади откроется ярмарка, где местные производители представят свои товары.

Кроме того, участники праздника смогут попробовать свои силы в изготовлении восковых свечей, владении копьем, мукомольном промысле. Для этого будут организованы специальные мастер-классы.

Отмечается, что культпрограмма состоится и в парке имени Гайдара. В 17:30 здесь пройдет обряд сожжения чучела Масленицы – так нижегородцы и гости города проводят зиму.

Добавим, что фестиваль организован АНО «Центр 800» при поддержке регионального правительства и администрации Арзамаса.

Ранее сообщалось, что масленичные ярмарки пройдут в 19 муниципалитетах Нижегородской области. Они состоятся в период с 10 по 17 марта.

Фото: АНО «Центр 800»

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений