Поиск по сайту
Культура
23.05.2022 14:37

МакSим и L’оne выступят на нижегородском фестивале «Столица закатов» 12 июня

В завершение концерта на Минина запустят праздничный салют.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Певица Максим и рэпер L’оne станут хедлайнерами первого дня фестиваля «Столица закатов» (16+) в Нижнем Новгороде в этом году. Об этом министр культуры региона Олег Беркович рассказал на пресс-конференции в ТАСС 23 мая. 

По его словам, первый концерт состоится на площади Минина и Пожарского в День России, 12 июня, вход на него будет бесплатным. По завершении выступления артистов гостей праздника ждет салют. Фейерверки на площадке фестиваля планируется запускать каждые выходные, как и прошлым летом. 

Ранее сообщалось, что «Столица закатов» в 2022 году будет проходить в новом формате. Мероприятия рассредоточат по девяти площадкам. Новыми направлениями станут «Соло на закате», «Джаз», «Ракушка», «Искра», «После заката» и другие. 

В рамках блока «Соло на закате» перед нижегородцами и гостями города будут выступать уличные музыканты, художники и актеры. Выступления и перфомансы пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, Стрелке и смотровой площадке на Сенной. 

Направление «Джаз» будет представлено вечерами джазовой музыки в Губернаторском саду на территории Нижегородского кремля. А в «Ракушке» в Александровском саду пройдут концерты акустической, классической и инди-музыки. Мероприятия запланированы 11, 18 и 25 июня; 2, 9, 16 и 23 июля; а также 6, 13 и 20 августа. По воскресеньям на той же площадке состоятся концерты, посвященные 95-летию М. Л. Ростроповича. «Симфонические воскресенья» пройдут 19 и 26 июня; 3, 10, 17, 24 и 31 июля. 

«Столица закатов. Искра» будет проходить в сквере Свердлова по субботам с 11 июня. Организаторы обещают «акустические выступления музыкантов, диджей-сеты с лёгкой атмосферной музыкой, лекции, паблик-токи, мастер-классы, уличные спортивные активности, маркет локальных брендов и очень много вкусной еды». 

Наконец, с 3 июня по 27 августа в Красной Слободе запланированы вечеринки в рамах блока «После заката». В разные дни перед гостями выступят популярные коллективы и диджеи, в ом числе Антоха МС. 

Сам фестиваль «Столица закатов» завершится 28 августа.

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений