Летний дворик открыли в Доме Сироткина в Нижнем Новгороде 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
На открытие прибыли нижегородский губернатор Глеб Никитин, глава Алтая Олег Хорохордин, председатель ЗСНО Евгений Люлин и министр культуры региона Олег Беркович.
До 29 августа на территории дворика, где благоустроили сад, создали лекторий и установили МАФы, будут проходить Дни Эрмитажа, а сейчас там временно разместилась скульптура Жоана Миро «Женщина» 1969 года.
«Уверен, что этот дворик станет еще одной точкой притяжения для ценителей изобразительного искусства», - заявил глава региона Глеб Никитин.
На произведение каталонского скульптора можно посмотреть во дворе на улице Минина, 8а, с 24 августа до 11 октября. Он открыт по вторникам и средам с 10 до 18 часов, по четвергам с полудня до 20:00, по пятницам и выходным – с 11 до 19 часов.
Ранее сообщалось, что НГХМ в Нижегородском кремле откроется после реставрации 25 сентября.
Фото: АНО «Центр 800».