Поиск по сайту
Культура
21.08.2021 18:14

Фестиваль «Столица закатов» в Нижнем Новгороде продлён до середины сентября

В июле мероприятия прерывались на две недели.
Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru - Нижегородский фестиваль «Столица закатов», приуроченный к 800-летию города, продолжится до середины сентября. Об этом министр культуры Нижегородской области Олег Беркович сообщил журналистам перед началом гала-шоу «Начало нового» 21 августа.

«Мы очень старались подготовить город к празднику. Он в целом готов, появилось много красивых новых пространств, на каких-то из них работы ещё продолжаются», - прокомментировал глава минкульта, отметив, что некоторые площадки будут благоустраивать до сентября, октября и ноября. 

«И как фестиваль «Столица закатов продлён до середины сентября, так и мы продолжаем работать», - заключил Беркович.

Напомним, изначально  последний концерт на Нижневолжской набережной в рамках «Столицы закатов» должен был состояться 14 июля, однако на прошлой неделе стало известно, что он продлевается до 28 августа. Позже организаторы сообщили, что рассматривают возможность продолжить фестиваль в сентябре. Это объяснили тем, что в июле «Столица закатов» прерывалась на две недели, чтобы дать как можно большему числу нижегородцев привиться от коронавируса и попасть на выступления артистов.

12+
Еще в рубрике

Новости партнёров