Поиск по сайту
Культура
28.05.2021 16:51

Манеж на территории Нижегородского кремля станет выставочным центром

Такие пространства уже есть в Санкт-Петербурге и Москве.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Выставка «Небесный Нижний. Святыни нижегородской земли» будет открыта в «Манеже» на территории Нижегородского кремля в конце июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя культуры региона Елену Лупину.

По ее словам, Нижний Новгород станет третьим городом в стране, где будет открыт «Манеж» для выставок. Такие объекты уже есть в Москве и Санкт-Петербурге.

Еще выставочное пространство на территории кремля откроется в десятом корпусе. Кстати, ранее там находился минкульт и избирательная комиссия Нижегородской области.

Лупина подчеркнула, что в Нижнем Новгородже наблюдается высокий запрос на активную культурную жизнь. Направление, которое способно повысить уровень культурного досуга и привлечь большое число туристов, - это временные выставки.

А площадок для приема выставок высокого уровня в Нижнем Новгороде ранее не хватало.

Напомним,  премия в области современного искусства «Инновация» пройдет в Нижнем Новгороде.

Фото: Яндекс.Карты.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров