Третий этап фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS TEASER (0+) пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 11 октября. Об этом сообщает организатор мероприятия.
Каждый день с 19 до 22 часов нижегородцы смогут наблюдать за работами художников Ивана Горохова, Сергея Лободина, а также студии dreamlaser на фасаде Ромодановского вокзала.
Так, Иван Горохов, руководитель воронежской студии Meshsplash, презентует зрителям видеомэппинг, перекликающийся с инсталляцией на Царицынском дворце, с которой он победил в конкурсе «Арт вижн» в 2018 году. Ее звуковым сопровождением будет IDM-композиция Дениса Васильева (Mediadata).
Сергей Лободин представит работу, выполненную в технике 3D-мэппинг, а студия dreamalser подготовила очередной сюрприз, который должен «обратить внимание горожан на значимую локацию в историческом центре города с большим потенциалом для стрит- и медиа-арта».
В рамках образовательной программы фестиваля в 14:00 10 октября состоится live-лекция «Что такое Дигитоцен? Цифровое искусство в эпоху Дигитоцена» от экс-куратора в DA, технического директора компании Habidatum, и сооснователя студии виртуальной архитектуры ἐphemera ONE Вадима Смахтина. Зарегистрироваться для участия в трансляции можно по ссылке: https://vk.com/intervals2020?w=app5575136_-198238074
Напомним, фестиваль INTERVALS TEASER вошел в программу 800-летия Нижнего Новгорода, которое горожане будут праздновать в 2021 году. В этом году он был открыт яркой инсталляцией на фасаде гостиницы «Октябрьская».
Второй этап фестиваля начался 1 октября.
0+