Новый взгляд на роман «Обломов» и экранизацию этого же романа представит ЦК «Рекорд» 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба культурного центра.
Открытая лекция «ПРИ СВЕТЕ ВЕЧНОСТИ: читаем- изучаем- смотрим классику!» и кинопоказ «Несколько дней из жизни Обломова», приуроченные к Международному дню культуры, пройдут в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум».
Отметим, что фильм показывается в новой цифровой реставрации, выполненной специалистами «Мосфильма». Это уже третий фильм проекта «Синематека в «Рекорде».
15 апреля во всех регионах России стартует акция «Культурный минимум». Это возможность для творческой молодежи пригласить своих родителей и родственников вместе бесплатно посетить культурные места, концертные площадки, музеи, открытые выставки, галереи и театры Нижнего Новгорода и проникнуться искусством. В Нижнем Новгороде региональным координатором акции стал Нижегородский экспериментальный театр NEXT.
Вход свободный.
Начало лекции: 13 часов. Начало сеанса: 14 часов.
12+.
18+