Поиск по сайту
Культура
25.07.2016 07:47

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Магия дерева» пройдет в Урене

Опубликована программа фестиваля.
Нижний Новгород. 25 июля. NewsRoom24.ru -

IV открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Магия дерева» состоится в Урене 6 августа. Об этом сообщают организаторы.

К участию приглашаются мастера и творческие коллективы в двух возрастных категориях: до 18 лет; от 18 лет и старше.

Программа фестиваля

Выставка коллекций изделий из дерева, созданных за последние 3 года, конкурсы, согласно номинациям, ярмарка-продажа, мастер-классы.

В конкурсе авторских работ объявляются следующие номинации, в каждой из которой учреждается 1 награда:

Сохранение народных традиций

Оригинальные авторские разработки

Лучшая экспозиция

Резьба по дереву:

Плоскорельефная резьба

Сквозная резьба

Резьба объемных утилитарных форм

Объемная резьба (скульптура, мелкая пластика)

Роспись по дереву:

Традиционная роспись

Современная авторская роспись

Художественная обработка древесины:

Лозоплетение

Бондарство

Изделия из бересты

Изделия из щепы

Все участники фестиваля награждаются дипломами, победители конкурсов — дипломами лауреата (победителя) и памятными призами.

По итогам фестиваля победители будут рекомендованы для участия в конкурсе на соискание премии губернатора «Душа России» в номинациях: «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества», «Лучший народный мастер».

Заявки принимаются до 29 июля по адресу: 606 800, Нижегородская область, г. Урень, ул. Попова, д.5

По факсу: 8 (831) 542-05-82.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров