Поиск по сайту
Культура
30.06.2016 10:39

Уникальный спектакль увидят нижегородцы в рамках фестиваля гостеприимства

Декорациями для него станут фасад и окна нижегородского Арсенала.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Третий фестиваль гостеприимства под девизом трех Т: «Туризм, творчество и тандем» состоится в Нижнем Новгороде с 1 по 7 июля в 11:00. Об этом сообщает  Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Главная цель фестиваля - усиление и развитие культурного и языкового обмена между Францией и Россией. В рамках мероприятия будут организованы экскурсии по Нижнему Новгороду и Нижегородской области, творческие мастерские, мастер-классы с участием русских и французских актеров, курсы русского и французского языка.

Фестиваль завершится показом спектакля «Наши бабушки» на русском и французском языке 6 и 7 июля с 19:00 до 21:00. Декорациями для постановки будут служить фасад и окна ГЦСИ «Арсенал». «Наши бабушки» - автобиографичный спектакль, рассказывающий историю двух бабушек Натали Коньо и Рашель Ориоль, одна из них - Валентина Вавилова, жена советского дипломата, а другая - Жаклин «Линетт» Ориоль, будущая женщина-летчик во время Второй мировой войны.

В спектакль будут включены видеокадры монолога нижегородки, ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Кузмичевой. 

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров