Нижний Новгород. 03 июня. NewsRoom24.ru - Экспозиция издательства "Кварц" представлена на стенде Нижегородской области. Всего из нижегородского региона на данном мероприятии принимают участие пять издательств.
Особое внимание в экспозиции "Кварца" на московском фестивале уделено изданиям о работе, жизни и творчестве выдающегося конструктора Ростислава Алексеева. В последнее время издательство выпустило большое количество книг, посвященных данной тематике, так как в 2016 году отмечается 100-летие со дня рождения создателя судов на подводных крыльях.
Справка
Книжный фестиваль "Красная площадь", ранее известный под названием "Книги России", проходит с 3 по 6 июня в Москве. Он приурочен ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка.Это масштабное событие собрало на главной площади страны порядка 400 российских издательств, а также многочисленных поэтов, писателей, музыкантов, актеров, режиссеров и тысячи людей небезразличных к книгам.
Напомним книжный фестиваль «Красная площадь» впервые прошел в 2015 году и вызвал очень большой интерес. Издательство "Кварц" также
принимало участие в первом фестивале, более того, его стенд был удостоен внимания Владимира Путина - президент России ознакомился с продукцией издательства и пролистал несколько книг.
18+
Еще в рубрике