Поиск по сайту
Культура
15.09.2015 17:49

Мультимедийная выставка «Великие импрессионисты» откроется в Нижнем Новгороде 16 октября

Нижегородцы смогут увидеть известные шедевры импрессионистов Дега, Моне и Ренуара.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru - Мультимедийная выставка «Великие импрессионисты» откроется в Нижнем Новгороде 16 октября. Об этом сообщают организаторы.

Согласно сообщению, нижегородцы и гости города смогут увидеть известные шедевры импрессионистов Дега, Моне и Ренуара на огромных экранах в сопровождении произведений классической музыки.

«Как и на выставке «Ван Гог. Ожившие полотна», десятки мощных проекторов будут транслировать картины на огромные экраны, крупным планом демонстрируя фактурные мазки и текстуру полотен великих Дега, Моне и Ренуара. На глазах у зрителей под прекрасную музыку XIX века невесомые танцовщицы закружатся в вальсе цветов, оживут солнечные поля Иль-де-Франса и прекрасные улицы старого Парижа», - говорится в пресс-релизе.

Выставка будет располагаться в павильоне №5 Нижегородской ярмарки (ул. Совнаркомовская, 13) с 16 октября по 13 декабря.

Напомним, что ранее на Нижегородской ярмарке была представлена выставка «Ван Гог. Ожившие полотна».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике

Новости партнёров