Поиск по сайту
Культура
05.07.2015 20:01

5 июля в Нижнем Новгороде прошла еще одна экскурсия по стрит-арту

Она состоялась в рамках фестиваля уличного искусства "Новый Город: Древний".
Нижний Новгород. 05 июля. NewsRoom24.ru -

Фестиваль уличного искусства «Новый Город: Древний» ставит своей задачей художественное переосмысление исторической застройки Нижнего Новгорода совместно с горожанами. Об этом сообщается в одной из социальных сетей.

Экскурсоводы - нижегородские уличные художники - рассказывают не только о примечательных работах на улице, но и о городе, его людях и историях, связанных с рисованием в общественном пространстве.

Одна из особенностей нижегородского стрит-арта — рисование на деревянных домах, реакция художников на изменяющийся облик города, которую часто называют «нижегородской школой» в уличном искусстве.

Напомним, что рисункиграффити появятся на домах исторической части Нижнего Новгорода летом 2015 года.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров