Поиск по сайту
Культура
08.04.2015 09:37

Нижегородская областная детская библиотека в четвертый раз примет участие в акции «Библионочь»

Гостей вечера ждут мастер-классы, квесты, танцевальные выступления и многое другое.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская областная детская библиотека в четвертый раз примет участие во Всероссийской акции «Библионочь». Об этом журналистуNewsRoom24 сообщили в пресс-службе библиотеки.

Согласно сообщению, в пятницу, 24 апреля, каждый участник «Библионочи» сможет пройти литературными дорожками по всем отделам областной детской библиотеки и попасть внутрь разных жанров: фантастики, приключения, сказочного фольклора, отечественной и зарубежной классики.

Так, в жанре «Фантастика» пройдут «Занимательные исследования» от Нижегородского центра по атомной энергии, экскурсия по выставке о часах «С точностью до минуты» и мастер-класс «Открытка «Часы с кукушкой».

В рубрике « Классика» откроется литературный портал «Игры с классиками». На «Балу в XIX веке» можно будет оказаться, посетив показательные выступления и мастер-классы от Клуба реконструкции исторического танца.

Любителей приключений ждет: краеведческий квест «Шифры, герои, пароли», мастер-класс «Дневники приключений» по изготовлению оригинальных открыток в технике скрапбукинга и площадка «Ребята нашего двора» по мотивам рассказов Драгунского и Носова.

Попасть в историю можно будет на интерактивной площадке «Оружие Победы» и мастер-классе «Война. Победа. Память». А на арт-площадке «Искусство» пройдет концерт детского творчества «Таланты литературной Звездинки », в рамках которого состоится презентация книги «Детская книга войны. Дневники 1941-1945».

Добавим также, что в «Библионочь» каждый участник, правильно ответив на вопрос Госпожи Литературы, сможет внести свою лепту в создание «Именной книги любителей ночного чтения на Звездинке».

Ранее NewsRoom24 сообщал, что нижегородская областная детская библиотека готовится к акции «Библионочь-2015».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений