Поиск по сайту
Культура
31.03.2014 10:18

600 скворечников и кормушек смастерили юные нижегородцы на конкурс к Международному дню птиц

Выставка работ открылась в зоопарке "Лимпопо".
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -
Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо», 600 скворечников и кормушек представили на традиционный конкурс юные посетители зоопарка.

Выставка работ, сделанных руками детей в возрасте от трех до 15 лет, сейчас открыта в зоопарке. Акция приурочена к Международному дню птиц.

Конкурс на лучшую кормушку и скворечник проводится на базе зоопарка «Лимпопо» в сотрудничестве с комитетом экологии Нижнего Новгорода и департаментом образования администрации города уже в шестой раз. В 2008 году на суд жюри было представлено всего несколько десятков работ.

Представленные на конкурс скворечники и кормушки оцениваются по трем главным критериям: функциональность, полезность и эстетичность. В каждой номинации – «Лучший скворечник» и «Лучшая кормушка» - будут распределены награды за три третьих места, два вторых места и по одному первому месту.

Также предусмотрены поощрительные призы участников конкурса, предоставивших хорошие работы,  но не получившие призовых мест.

Главным подарком для всех, кто сделал на конкурс свои работы, станет бесплатная экскурсия по зоопарку «Лимпопо».

Итоги конкурса  будут подведены 1 апреля.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров