Поиск по сайту
Аграрии
13.10.2023 07:30

План по заготовке кормов перевыполнен на 27% в Нижегородской области

Предварительные итоги подвели в региональном минсельхозе.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области аграрии смогли перевыполнить план по заготовке кормов на 27%. Об этом сообщат пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на информацию регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Согласно последним данным областного минсельхоза, в хозяйствах запасли 1, 015 млн тонн силоса, что составляет 128% от плана. Кроме того, заготовлено: 838 тысячи тонн сенажа (126% от запланированного объема); 172 тысячи тонн сена (100% от запланированного объема); 245 тысяч тонн фуражного зерна (99% от запланированного объема); 5,5 тысячи тонн корнажа (57% от запланированного объема).

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, кампания по заготовке кормов подходит к завершению. По его словам, уже сейчас в полном объеме заготовлены сено, сенаж, силос. Кроме того, заканчивается засыпка фуражного зерна, ведется уборка кукурузы. «Аграрии заготовили 34,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота. Это на 27% больше запланированного объема», - заявил министр, подчеркнув, что зимовка является важным и ответственным периодом в животноводстве.

В региональном минсельхозе напомнили, что в текущем году на поддержку предприятий агропромышленного комплекса и развития сельских территорий области выделено 5,7 млрд рублей субсидий. Из этого объема средств 4,8 млрд рублей уже доведены до сельхозпроизводителей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений