Поиск по сайту
Аграрии
02.10.2023 16:01

Четыре нижегородских фермера получили 38 млн гранта на развитие агротуризма

Финансирование предоставят в 2024 году.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru -

Четыре нижегородских фермера прошли конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки «Агротуризм» на общую сумму в 38 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нижегородские аграрии приняли участие в конкурсе Минсельхоза РФ. Финансирование на развитие проектов в сфере агротуризма победителям предоставят в 2024 году.

В частности, по 10 млн рублей выделят аграриям Алексею Зайцеву на проект «Вадская слобода», а также Александр Иванов из Шарангского района на проект «Тайны Юронги». Такую же сумму грантовой поддержки получит Олег Козлов из Варнавинского района, предложивший проекты «Фермерская деревня» и «Золотой теленок». Кроме того, победителем грантового отбора на финансирование в размере 8 млн рублей стал Николай Молоков с проектом «Козья ферма Молоковых» в Павловском районе.

По словам и.о. замглавы Нижегородской области Андрея Саносяна, развитие нижегородскими фермерами агротуризма поможет увеличить прибыль, нарастить объемы производства продукции, а также будет способствовать появлению новых рабочих мест.

И.о. главы Минсельхоза Нижегородской области Николай Денисов отметил, что участники конкурсного отбора смогут предложить туристам не только осмотреть фермерское хозяйство, но и попробовать произведенную там продукцию. Кроме того, гости смогут отправится на охоту, покататься на лошадях и квадроциклах или освоить новое на мастер-классах.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области предприятия АПК получили 4,4 млрд рублей субсидий с начала текущего года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений