Поиск по сайту
В Москве могут ограничить мобильный интернет с 11:30
Общество
27.10.2026 11:20

В Москве могут ограничить мобильный интернет с 11:30

Ограничения внутри ТТК возможны 27–29 октября
Москва. 27 октября. NewsRoom24.ru - Во вторник, 27 октября, с 11:30 в Москве могут ввести временные ограничения мобильного интернета в пределах Третьего транспортного кольца. Как сообщили в Минцифры, меры связаны с обеспечением безопасности во время международных саммитов.

Аналогичные ограничения возможны в среду, 28 октября, с 11:30, а в четверг, 29 октября, — с 9:30. Они могут действовать в течение дня. Точное время восстановления доступа ведомство не уточнило. При этом речь идёт о возможном введении ограничений, а не о гарантированном отключении интернета на всей территории внутри ТТК.

В Минцифры подчеркнули, что наиболее востребованные и социально значимые сайты и сервисы из «белого списка» останутся доступны. Голосовая связь, домашний интернет и Wi-Fi, по сообщению ведомства, продолжат работать в штатном режиме.

Меры безопасности связаны с проведением в столице двух мероприятий — восьмого саммита глав государств и правительств стран — участниц Форума стран — экспортёров газа и третьего саммита «Россия — Африка».

Напомним: В Москве 27–29 октября могут ограничить мобильный интернет в пределах ТТК

Фото: из открытых источников

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция