В Москве после атак беспилотников на дата-центры «Яндекса» перестали работать приложения такси, доставки и платежей. Водители несколько дней не могли снять заработанные деньги со счетов. В компании заявили, что все средства за выполненные заказы будут возвращены.
Сбои начались после очередного удара дронов по серверам «Яндекса» — уже третьего за короткий срок. Перестали нормально работать приложения такси, доставки, карт и платёжного сервиса.
Таксист Саид сообщил, что перестал видеть сумму, за которую взял заказ, и жаловался на постоянные ошибки в приложении. Другие водители в Москве не могли снять деньги со счёта, чтобы заплатить за аренду машины и бензин, и не могли сменить банк для получения средств.
Проблемы возникли и у пользователей платёжного сервиса «Яндекс Пэй»: люди писали, что не могут снять деньги и оплатить коммунальные платежи.
В пресс-службе компании сообщили, что часть выплат уже восстановлена, а остальные переводы водителям и партнёрам поступают по мере нормализации работы сервисов. По словам представителей компании, весь доход за уже выполненные поездки будет перечислен полностью.
Ранее в новостях: В Москве «Яндекс Пэй» частично восстановил переводы и платежи
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.