Поиск по сайту
РФС признал ошибку судьи в дерби ЦСКА и «Спартака» из-за Глебова
Спорт
31.10.2026 19:00

РФС признал ошибку судьи в дерби ЦСКА и «Спартака» из-за Глебова

Судья Кирилл Левников должен был показать красную карточку Кириллу Глебову
Москва. 31 октября. NewsRoom24.ru - Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) выявила ошибку в работе арбитра Кирилла Левникова во время московского дерби между ЦСКА и «Спартаком». По заключению комиссии, полузащитник армейцев Кирилл Глебов заслуживал удаления за толчок помощника судьи. Об этом сообщила пресс-служба РФС.

Спорный эпизод произошёл в первом тайме встречи, состоявшейся 25 октября. После единоборства с защитником «Спартака» Глебов оказался на газоне, однако главный арбитр не усмотрел оснований для назначения штрафного удара в пользу ЦСКА.

Недовольный решением судьи футболист подошёл к помощнику арбитра и толкнул его в спину. Линейный судья сообщил Левникову о неспортивном поведении игрока, посчитав, что тот заслуживает жёлтой карточки.

Однако эксперты РФС пришли к другому выводу. По мнению комиссии, физическое воздействие на представителя судейской бригады требовало более строгого наказания — прямой красной карточки.

Несмотря на спорный эпизод, Глебов продолжил участие во встрече. Матч завершился победой ЦСКА со счётом 2:0.

Согласно приведённым данным турнирной таблицы Российской премьер-лиги, армейцы занимают третье место, набрав 25 очков. «Спартак» располагается на пятой позиции с 23 баллами.

Напомним: Товарищеский матч сборных России и США обсуждается в РФС

Фото: Михаил Шапаев, РФС

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция