Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что бывшие тренеры московского «Динамо» Валерий Карпин и Ролан Гусев не причастны к нынешним успехам команды под руководством Сандро Шварца. Об этом он сказал в интервью «Матч ТВ».
После 11 туров Альфа-Банк РПЛ московское «Динамо» во главе со Шварцем занимает первое место, набрав 25 очков. В прошлом сезоне эту команду тренировали Валерий Карпин и Ролан Гусев.
«Динамовский фундамент заливали такие люди, как Александр Севидов, Константин Иванович Бесков и многие другие. Про традиции говорить можно, но к успехам Шварца, на мой взгляд, Карпин и Гусев отношения не имеют», — сказал Губерниев.
Комментатор добавил, что при всей симпатии к Гусеву всегда выступал за то, чтобы тот занимался подготовкой команды. По его словам, свой вклад в результаты клуба вносит и руководство: менеджмент «Динамо» со своей работой тоже хорошо справляется.
Губерниев признался, что не верил в тренерский потенциал Шварца, но тот сумел перестроить игру — команда теперь уверенно действует и в атаке, и в обороне. Комментатор пожелал «Динамо» стабильности в борьбе за чемпионство, напомнив, что клуб не побеждал в чемпионате страны более 50 лет.
Ранее в новостях: Тренер «Динамо» Шварц признан лучшим в РПЛ по итогам сентября
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.