Поиск по сайту
Российские гимнасты взяли четыре медали на ЧМ в Роттердаме
Спорт
26.10.2026 04:20

Российские гимнасты взяли четыре медали на ЧМ в Роттердаме

. Мужская команда завоевала путевку на Олимпиаду
Москва. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Сборная России по спортивной гимнастике показала достойный результат на мировом первенстве в Нидерландах. В Роттердаме команда добыла четыре награды и вошла в топ‑10 общего зачёта. 

Важным итогом стало получение олимпийской путёвки — её гарантировало призовое место в командном многоборье, пишет КП - Спорт.

В мужском командном многоборье россияне привезли серебро. На пьедестал поднялись Даниел Маринов, Арсений Духно, Савелий Съедин, Илья Заика и Сергей Найдин. Эта награда стала ключевой: она подтвердила право сборной выступить на Играх 2028 года.

Ещё одну серебряную медаль завоевала Людмила Рощина — она отличилась в личном многоборье. В заключительный день турнира копилку команды пополнили бронзовые награды: Маринов поднялся на пьедестал в упражнениях на брусьях, а Найдин — на перекладине.

По итогам турнира российская сборная заняла восьмую строчку в медальном зачёте. Лидером состязаний стала команда США, следом расположились сборные Китая и Японии.

Напомним: Сотникова и Далалоян проведут открытые тренировки в «Лужниках»

Фото: REUTERS/Piroschka Van De Wou

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция