Российская фигуристка Александра Бойкова, одержавшая победу на турнире в Бостоне в паре с Дмитрием Козловским, высказалась по поводу инцидента на церемонии награждения.
Организаторы соревнований не смогли воспроизвести гимн AIN, под который чествуют нейтральных спортсменов. По словам Бойковой, у неё есть несколько предположений о причинах произошедшего.
Спортсменка допустила, что организаторы могли заранее не загрузить композицию, не рассчитывая на победу российской пары. Также возможен вариант, что трек просто не обнаружили в плейлисте. Как сообщает Sport24, фигуристка подчеркнула, что они с партнёром не переживали из-за инцидента. Зрители с трибун поддерживали спортсменов возгласами «молодцы».
Вскоре зазвучала музыка из их произвольной программы, и публика начала аплодировать в такт. Бойкова охарактеризовала случившееся как добрую и забавную ситуацию.
Российская дуэтная пара завоевала золотую медаль с суммой 198,66 балла. Серебро досталось американцам Одри Шин и Спенсеру Акире Хау, бронза — Кэти Макбит и Балажу Надю.
Отмечается, что неделей ранее Бойкова и Козловский также одержали победу на челленджере в Японии, набрав 203,66 балла.
Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!