Как сообщается, англичанин Дэнни Армстронг приехал в Москву и поздним вечером неподалёку от Кремля случайно вышел к компании горожан за шахматной партией.
Уличная игра стала для гостя маленьким откровением. Но ещё больше шахмат его поразило другое — вокруг было тихо и спокойно, хулиганов не было, и никто из людей на улице не опасался за собственную безопасность.
Армстронг родом из Манчестера, прежде работал спортивным журналистом. В России он около десяти лет: в Москве у него языковая онлайн-школа, он также рассказывает в блоге о российской жизни. В своё время он работал на чемпионате мира по футболу 2018 года и на турнирах по смешанным единоборствам, которые проходили в стране. О желании стать гражданином России Армстронг заявил публично 25 июня 2026 года.
Источник: @infomoscow24
Иллюстрация: нейросеть