Поиск по сайту
Подробно
24.09.2026 09:00

Лебедев назвал русским национальным ДНК желание угождать иностранцам

Склонность угождать гостям в ущерб соотечественникам заложена в национальном характере, заявил блогер
Москва. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Дизайнер и видеоблогер Артемий Лебедев в очередном обзоре новостей на платформе «VK Видео» высказался об отношении россиян к иностранцам. По его мнению, желание потакать зарубежным гостям встроено в национальное ДНК. При этом он назвал такое поведение неправильным.

В выпуске Лебедев подчеркнул, что россияне чрезмерно благосклонны к приезжим из-за рубежа, независимо от их внешности. К собственным гражданам, напротив, относятся пренебрежительно — рассуждая, что деваться им некуда. Такое отношение, как заметил блогер, существовало всегда, пишет Lenta.ru.

«Это наше национальное ДНК: мы очень любим иностранцев, не важно, какого цвета, и клали на наших собственных граждан, потому что: «Куда они денутся с подводной лодки?» Такое всегда было отношение», — сказал дизайнер.

Приоритет в обслуживании и заботе, по его убеждению, должен оставаться за жителями страны. К соотечественникам следует относиться не хуже, а то и лучше, чем к зарубежным посетителям.

Ранее Лебедев затрагивал смежную тему, назвав стремление копировать западные проекты «национальной болезнью» России. Российские авторы, по его наблюдениям, часто пытаются воссоздать аналоги зарубежных разработок, что приводит к вторичным и невыразительным результатам.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наши каналы в ВК и МАКС!

Напомним: Тиктокера Некоглая задержали в Молдавии по делу о наркотиках

Фото: Артемий Лебедев/YouTube.
Автор: Лана Чаевская
Еще в рубрике