Поиск по сайту
Приоткрытая коричневая дверь с металлической ручкой, в щель виден тёмный проём
Происшествия
07.11.2026 12:19

На проспекте Вернадского в Москве двое грабителей отняли у мужчины 7 млн рублей

Фигурантам дела избрали меру пресечения по ходатайству прокуратуры
Москва. 07 ноября. NewsRoom24.ru -

На проспекте Вернадского в Москве двое молодых мужчин подстерегли прохожего у подъезда и выхватили у него пакет с деньгами. В пакете было более 7 млн рублей, после чего злоумышленники скрылись. Им предъявлено обвинение в грабеже.

Следствие установило, что нападавшие заранее знали о крупной сумме денег у потерпевшего. Они устроили засаду возле одного из домов на проспекте Вернадского и, когда мужчина проходил мимо, выхватили у него из рук пакет с деньгами.

Внутри пакета находилось более 7 млн рублей. Завладев деньгами, молодые люди скрылись, однако позднее были установлены и задержаны.

Фигуранты дела родились в 2005 и 2008 годах. Им предъявили обвинение по статье 161 УК РФ «Грабёж».

По ходатайству Никулинской межрайонной прокуратуры суд отправил обоих обвиняемых под стражу.

«С учетом позиции Никулинской межрайонной прокуратуры избрана мера пресечения двум фигурантам уголовного дела об открытом хищении крупной суммы денег», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Ход расследования находится на контроле надзорного ведомства.

Источник: @moscownewsagency

Все новости Москвы

Фото: Kadir Altıntaş / Pexels

Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Москвы: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция