На контрольных прокатах сборной России, проходивших в Москве, выступление танцевального дуэта Софьи Леонтьевой и Даниила Горелкина оказалось сорвано из-за проблем с костюмом, пишет Матч ТВ.
Спортсменам пришлось экстренно останавливать программу, а после перезапуска партнёры не избежать грубой ошибки. Инцидент произошёл во время произвольного танца.
Как рассказали сами фигуристы в беседе с журналистами «Матч ТВ», неприятности начались ещё за кулисами. За несколько минут до выхода на лёд у Леонтьевой разошлась молния на платье — тренеры пытались оперативно зашить наряд. Однако стоит было паре занять стартовую позу под музыку, как у фигуристки отлетели застёжки-кнопки. По словам Горелкина, партнёрша сразу предупредила: «Платье». Дальше ехать было нельзя.
Судьи принудительно остановили звучание музыки, чтобы девушка смогла привести костюм в порядок. Дуэту разрешили начать выступление заново. Однако потеря концентрации аукнулась: во время произвольного танца, поставленного под композиции из сериала «Игра престолов», партнёры жёстко упали с поддержки — на тренировках такого не случалось.
Идею использовать музыку из популярной саги предложил Горелкин, давно являющийся фанатом этого сериала. Хореографом программы выступил Александр Свинин. Сама Леонтьева позже прокомментировала ситуацию корреспонденту Sport24 Константину Лесику, назвав случившееся опытом и для спортсменов, и для портных.
«Надо думать, как шить костюмы надёжнее», — подчеркнула фигуристка.
На чемпионате России 2026 года, проходившем в Санкт-Петербурге, дуэт занял седьмое место, набрав в сумме 190,08 балла.
Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!