Поиск по сайту
Подробно
14.09.2026 15:15

В Москве могут разработать нормативы для «пухососов»

В Минтрансе заявили, что готовы заняться правилами для таких машин при запросе коммунальных служб
Москва. 14 сентября. NewsRoom24.ru - В Москве могут появиться нормативы для так называемых «пухососов» — машин для сбора тополиного пуха. В Минтрансе заявили, что готовы разработать правила, если такая техника действительно понадобится коммунальным службам.

В ведомстве отметили, что вопрос может быть рассмотрен при наличии практической необходимости. Речь идет не о готовом проекте закупки, а о возможной разработке нормативной базы.

Идея «пухососов» стала популярной в интернете как мем. Теперь она получила более официальный контекст после комментария Минтранса.

Если коммунальные службы подтвердят потребность в таких машинах, власти смогут определить требования к их работе. Пока конкретные сроки или параметры возможной техники не называются.

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним: В Москве разработали новую версию пожарного робота «Русак»

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике