Поиск по сайту
Подробно
01.09.2026 18:00

Музейный день в Москве: четыре закрытия и одна эвакуация

Пушкинский музей уже открылся, а Музей Москвы и Востока работают с перебоями
Москва. 01 сентября. NewsRoom24.ru - В Москве 1 сентября временно приостановили работу сразу несколько музейных площадок — ГМИИ имени Пушкина, Музей Востока, Музей Москвы и выставочный центр «Росизо». Причины называются техническими и не зависящими от учреждений, сообщили в пресс-службах.

В Пушкинском музее на Волхонке утром прошла эвакуация — сработала сигнализация, после чего музей уже открылся. Посетителям с сорванным визитом предложили прийти позже или оформить возврат билетов в течение 10 дней.

Государственный музей Востока на Никитском бульваре закрывался ориентировочно до 13:00, электронные билеты обещали вернуть автоматически. Музей Москвы сообщил о закрытии главного здания и всех филиалов до 14:00 по независящим причинам. В «Росизо» на Китай-городе приостановлена выставка «Искусство за закрытыми дверями».

Официального заявления о единой причине всех закрытий пока нет. Власти и музеи публично не раскрывали подробностей.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним, что В Москве колесо от машины влетело в пенсионера после ДТП

Фото: сайт Пушкинский музей
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике