В Московской торгово-промышленной палате 6 ноября прошло учредительное заседание нового Комитета по развитию технологических компетенций в реальном секторе экономики. Комитет создан решением правления МТПП 29 октября.
Заседание провёл председатель комитета Дмитрий Целищев. Он напомнил участникам, что структура появилась по инициативе 18 компаний, связанных с реальным сектором экономики или разработкой решений на основе информационных технологий.
По словам Целищева, создание комитета вызвано необходимостью выработать единый подход к развитию цифровых компетенций предприятий, выпускающих товары и услуги, со стороны представителей сферы информационных технологий Москвы.
Целищев попросил участников заседания рассказать о своих ресурсах — связях, времени, площадках — и об ожиданиях от работы комитета. Среди целей новой структуры он назвал поддержку технологического бизнеса, повышение качества и эффективности работы, взаимодействие бизнеса, государства и отрасли.
Также в числе задач комитета — помощь предприятиям в выходе на зарубежные рынки, обучение предпринимателей и стандартизация подходов в отрасли.
В структуре Московской торгово-промышленной палаты работают десятки отраслевых комитетов и гильдий. Президентом палаты является Владимир Платонов.
Источник: mostpp.ru
Фото: Max Vakhtbovych / Pexels
Хотите узнавать новости Москвы первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.