Поиск по сайту
Экономика
03.09.2026 14:15

Единовременная выплата пенсионерам в 2027 году превысит 119 тысяч

Средства получат почти 593 тысячи граждан, следует из проекта федерального бюджета
Москва. 03 сентября. NewsRoom24.ru - В 2027 году единовременную выплату пенсионных накоплений получат почти 593 тысячи граждан России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные федерального бюджета. Средний размер выплаты превысит 119 тысяч рублей.

В 2028 году на такую выплату смогут рассчитывать уже 574 тысячи россиян. При этом средняя сумма, по прогнозам, составит около 113,5 тысячи рублей.

Ранее в Социальном фонде сообщали, что средняя пенсия работающих пенсионеров в России за год увеличилась на 2,6 тысячи рублей. На 1 июля самые высокие выплаты зафиксированы на Чукотке — в среднем 42 213 рублей.

Напомним, что неработающие пенсионеры получают ежемесячные выплаты не ниже прожиточного минимума в регионе. Федеральный минимум на 2026 год установлен в размере 16,3 тысячи рублей, однако в ряде субъектов эта планка выше.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Напомним, что Учителям предлагают до 2,5 млн рублей за переезд в другой регион

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике