Поиск по сайту
Происшествия
10.05.2026 11:30

Пьяный водитель без прав подпортил День Победы в Сыктывкаре

Авария произошла утром 9 мая на улице Карла Маркса. Kia Rio сначала врезалась в дорожный знак, а затем — во встречный автомобиль.
Республика Коми. 10 мая. NewsRoom24.ru - В Сыктывкаре 9 мая в 11:18 пьяный водитель без прав устроил ДТП в разгар праздничного дня. Мужчина за рулем Kia Rio не справился с управлением на перекрестке улиц Карла Маркса и Красных Партизан, после чего машина врезалась в стойку дорожного знака и столкнулась со встречным JAC.

По данным Госавтоинспекции Коми, за рулем находился мужчина 1983 года рождения. Инцидент произошел тогда, когда в городе уже шли мероприятия, посвященные Дню Победы.

В результате аварии водитель получил ушиб грудной клетки. Его не госпитализировали, однако состояние алкогольного опьянения было подтверждено.

Кроме того, у мужчины не было водительского удостоверения. По факту происшествия собран материал по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Автомобиль отправили на штрафстоянку. В Госавтоинспекции напомнили, что за управление машиной в состоянии опьянения, а также за отказ от медосвидетельствования предусмотрены штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное аналогичное нарушение уже наступает уголовная ответственность. В таком случае водителю может грозить лишение свободы на срок до 2 лет, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее в Сыктывкаре столкнулись реанимобиль и легковушка
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике