Поиск по сайту
Происшествия
03.03.2026 11:00

Жительницу Коми наказали штрафом в 3 тыс. рублей за оскорбления падчерицы

Конфликт в семье закончился административным делом и денежным взысканием
Республика Коми. 03 марта. NewsRoom24.ru - В Республике Коми завершилось разбирательство по делу о публичном оскорблении. Мировой суд назначил местной жительнице штраф после обращения пострадавшей стороны в прокуратуру.

Как сообщили в Прокуратуре Воркуты, поводом для проверки стало заявление девушки, которая просила привлечь к ответственности сожительницу своего отца. В ходе надзорных мероприятий факты нарушения подтвердились.

Установлено, что между сторонами длительное время сохранялись напряжённые отношения. В ноябре 2025 года бытовой конфликт перешёл в открытую ссору, во время которой женщина допустила уничижительные высказывания в адрес заявительницы.

По итогам проверки прокуратура возбудила административное производство. Материалы были направлены мировому судье для рассмотрения.

Суд признал ответчицу виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Напомним, что дачника из Сыктывкара наказали за нецензурную брань в адрес председателя СНТ

Фото: Freepik
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике