В Екатеринбурге не первый месяц обсуждают закрытие и снос торгового центра «Мега». Врио мэра Рустам Галямов в прямом эфире заявил, что официальных обращений по этому поводу не поступало.
«У нас нет такой информации, никто не приходил, не приносил каких-то идей, в повестке точно нет, заявлений нет. Нет такой информации, что „Мега“ будет закрыта», — заявил Рустам Галямов.
Ранее слухи о сносе ТРЦ и переезде арендаторов в строящийся на Ботанике торговый центр «Золотой» опровергли и в самой «Меге». Руководство центра, сменившееся в прошлом году, при этом отказалось от планов по расширению здания.
До 2023 года все торговые центры «Мега» принадлежали собственникам сети магазинов мебели и товаров для дома, которые закрылись после начала военной спецоперации. Осенью 2023 года Газпромбанк выкупил торговые центры у прежнего владельца и передал их в управление профильной компании по управлению активами.
В «Меге» сообщили, что строительство второй очереди центра пока не планируется — сейчас разрабатывается стратегия развития до 2030 года. В числе последних изменений в торговом центре назвали открытие детского парка развлечений, гипермаркета электроники, картинга площадью 3000 квадратных метров и обновление фудкорта.
Ранее в новостях: На линию «Школа доверия» за месяц поступило более двух тысяч звонков
Фото: Luna Ngô / Pexels
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.